Внеочередная проверка деятельности полигона ПТО «Новоселки»

6 июня 2018 года состоялась внеочередная проверка деятельности Филиала Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия «Завод МПБО-2» (далее – Предприятие) полигона отходов ПТО «Новоселки», организованная Департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу (далее – Росприроднадзор). Представителям Росприроднадзора содействовали специалисты Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Северо-Западному федеральному округу», которые осуществили контрольный забор проб с карт полигона.

Также на проверке присутствовали представители Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга. В интервью журналистам исполняющий обязанности начальника отдела регулирования в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами Александр Владимирович Цветков отметил, что мероприятия по подготовке полигона к рекультивации, проводимые Предприятием за счет собственных сил и средств, дали очень ощутимый эффект – практически сформирован изолирующий слой, выделение неприятного запаха сведено к минимуму, укреплены откосы.

Данное мероприятие было освещено средствами массовой информации – телеканалами «НТВ» и «Россия». Корреспонденты отметили отсутствие чаек на территории полигона в следствии полного запрета на прием твердых коммунальных отходов. Начальник полигона пояснил, что на объекте в режиме реального времени осуществляется строгий контроль, направленный на недопущение завоза на полигон твердых коммунальных отходов.

Ежедневно сотрудниками Предприятия реализуются мероприятия по снижению негативного воздействия полигона на окружающую среду и здоровье жителей нашего города. Представители Росприроднадзора по СЗФО обратили внимание на масштаб изменений в лучшую сторону и выразили пожелание поскорее увидеть на месте полигона парк.

Опубликовано: 6 Июн 2018 в 5:04

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу