Участие в выставке Экоцентра «Сборка» в г. Москва

Санкт-Петербургским Государственным Унитарным Предприятием  «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» были переданы образцы продукции в качестве выставочного продукта Экоцентру «Сборка» расположенного в г.Москва, а именно балласта и компоста. Экоцентр «Сборка» объединили под одной крышей пункт приема вторсырья, магазин товаров без упаковки, музей переработки и экологичного образа жизни, а также лекторий.  

Производственные мощности CПб ГУП «Завод МПБО-2» включают в себя 10 биобарабанов, в которых происходит обеззараживание (уничтожение патогенной микрофлоры, цист простейших, яиц гельминтов и личинок мух) и измельчение поступивших отходов путем их истирания.
В результате переработки отходов происходит снижение их класса опасности, уменьшение массы и объема. В дальнейшем, из полученной массы после  ее дозревания образуется компост, пригодный для дальнейшего использования  в сельскохозяйственных целях и балласт, предназначенный для использования в качестве вторичного сырья как самостоятельный строительный материал, применяемый для укрепления откосов планировки поверхности полигонов захоронения отходов, включая работы
по рекультивации.

Метод аэробного компостирования, применяемый на Заводе, и сегодня остается одним из самых экологичных и перспективных.

Опубликовано: 3 Авг 2020 в 11:40

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу