Суд оставил статус регионального оператора по обращению с ТКО за заводом МПБО-2

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции о законности присвоения статуса регионального оператора заводу МПБО-2 и право на заключение соглашения между комитетом по благоустройству и региональным оператором по северной части города. Решение суда вступило в законную силу.

Иск об оспаривании действий по организации и проведению конкурсных процедур на статус регионального оператора по обращению с ТКО, а также соглашения об организации деятельности по обращению с ТКО был подан к комитету по благоустройству и государственному предприятию «Завод МПБО-2» одним из участников торгов.

В марте 2019 года суд первой инстанции, заслушав стороны и рассмотрев представленные документы, принял решение о законности действий ответчиков.

Санкт-Петербург в числе трех городов федерального значения должен перейти на новую систему обращения с отходами до 1 января 2022 года. В настоящее время ГУП «Завод МПБО-2» продолжает сбор данных об объеме, количестве образуемых отходов, местах накопления.

Завод — единственное на северо-западе природоохранное предприятии, где происходит обезвреживание отходов методом аэробного компостирования.

Опубликовано: 5 Июл 2019 в 9:23

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу