Региональный оператор провел встречи с представителями управляющих компаний в 15 районах города

Региональный оператор провел встречи с представителями управляющих компаний в 15 районах города. Ежедневно представители регионального оператора в районных администрациях проводят встречи с руководителями ТСЖ, управляющих компаний, государственных учреждений.

 

Первая часть встречи посвящается разъяснению нормативно-правовой базы о переходе регионов Российской Федерации, в том числе Санкт-Петербурга, на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами по принципу единого поставщика коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Региональный оператор в Санкт-Петербурге – это государственное предприятие «МПБО-2», которое будет обеспечивать деятельность по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению твердых коммунальных отходов.

Во второй части встречи представители регионального оператора отвечают на вопросы участников встречи. Чаще всего представителей ТСЖ и управляющих компаний интересуют вопросы по организации вывоза мусора и наличие контейнеров на придомовой территории.

«Такие встречи позволяют наладить диалог в предстоящих новых для всех участников условиях работы по обращению с отходами. Мы готовы рассматривать каждую конкретную ситуацию для того, чтобы у наших коллег не осталось вопросов без ответа», — говорят представители регионального оператора. В понедельник состоялись встречи в Центральном и Петроградском районах города.

На текущей неделе будут открыты два представительства регионального оператора на постоянной основе в Адмиралтейском и Фрунзенском районах. В представительствах можно будет получить консультацию по вопросам заключения договоров с региональным оператором, подать заявку на заключение договора, передать или получить необходимые документы. Первое представительство уже открыто и работает в Красногвардейском районе.

 

 

Региональный оператор провел встречи с представителями управляющих компаний в 15 районах города

Опубликовано: 30 Окт 2018 в 4:26

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу