На заводе МПБО-2 подготовились к жаркому лету

В преддверии летнего сезона на объектах обращения с отходами в Петербурге уделяется особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности и профилактическим противопожарным мероприятиям.

В городе работают две производственные площадки по обработке и обезвреживанию твёрдых коммунальных отходов завода МПБО-2:  в поселке Янино и на Волхонском шоссе.

Для обеспечения противопожарных мер при въезде на завод автомобиль с отходами проходит весовой, радиационный и документальный контроль, а также визуальный осмотр с помощью установленных камер.

Машины выгружают мусор на ленту, которая доставляет его в  биобарабаны. В них мусор перемешивают 48 часов при температуре +55 градусов. За это время с ним происходит то, что на полигоне происходило бы в течение десятилетий. Технология биокомпостирования, используемая на заводе, считается одной из самых экологичных и современных.

На заводе МПБО-2 разработан план профилактических противопожарных мероприятий. На предприятии проверены и испытаны пожарные гидранты и пожарные краны, перемотаны пожарные рукава. Специалисты проверили и заправили огнетушители, наполнили водой пожарные резервуары. Все сотрудники предприятия прошли инструктаж и практику по обращению со средствами пожаротушения.

Сотрудники отделов ГО и ЧС производят ежедневный обход территорий. Налажено взаимодействие с Главным Управлением МЧС России по Санкт-Петербургу.

Опубликовано: 27 Май 2019 в 5:57

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу