Комитет по благоустройству, члены международной бизнес-ассоциации и депутаты провели совместную встречу

Специалисты Комитета по благоустройству приняли участие в рабочей встрече постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с представителями Санкт-Петербургской Международной бизнес-ассоциации (СПИБА). В ходе мероприятия обсудили исполнение «Зеленого кодекса предприятий Санкт-Петербурга» и развитие системы обращения с отходами.

«Культура обращения с отходами на крупных производственных предприятиях созвучна целям, которые стоят перед отраслью обращения с отходами – это максимальное превалирование переработки над захоронением. Мы, безусловно, будем учитывать имеющий колоссальный опыт участников сегодняшней встречи в нашей дальнейшей совместной работе по организации деятельности регионального оператора», – подчеркнул представитель комитета. Он также отметил, что завод МПБО-2 имеет лицензию, которая позволяет принимать на переработку не только твердые коммунальные, но и промышленные отходы.

Представитель комитета также ответил на вопрос о том, как будет скалываться ситуация в обращении с твердыми коммунальными отходами с начала нового года.

«Если региональный оператор по каким-либо объективным причинам не успел заключить договор, то у производителя отходов сохраняются договорные отношения с компанией-перевозчиком до тех пор, пока не будет оформлен договор с региональным оператором», — отметил специалист.

Напомним, в состав СПИБА входят более 130 крупных организаций. в качестве почетных членов в Ассоциации состоят 17 консульств.

 

Опубликовано: 4 Дек 2018 в 5:22

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу