Государственные управляющие компании подпишут договоры с региональным оператором в течение двух недель

«С 12 ноября государственные управляющие компании (ЖКС) приступят к подписанию договоров с региональным оператором по обращению с отходами – заводом «МПБО-2». График этой работы составлен на две недели», — сообщил на пресс-конференции в Жилищном комитете представитель регионального оператора Сергей Орлов. Он также отметил, что активно продолжается сбор данных с потребителей всех категорий: управляющих компаний, бюджетных организаций и других учреждений.

«Данные предоставили порядка 50% управляющих организаций
и почти 90% бюджетных учреждений. Эта информация необходима для формирования состава договоров: численность проживающих, параметры жилой площадки, наличие контейнерных площадок, нежилых помещений и юридических лиц», — говорит представитель регионального оператора.

Процесс по заключению договоров потребителей с региональным оператором продолжается. В районных администрациях последовательно открываются офисы регионального оператора для удобства решения возникающих вопросов.

Напомним, в Санкт-Петербурге насчитывается более 23 тысяч многоквартирных домов и около 4 тысяч управляющих компаний, включая организации частной формы собственности (УК, ТСЖ, ЖСК). Кроме того, на территории города расположены более 23 тысяч индивидуальных жилых домов. Потребителями являются также более 2 тысяч бюджетных организаций.

Опубликовано: 12 Ноя 2018 в 9:35

СПБ ГУП «Завод МПБО-2» — Сохраняя природу